ESPORTES

Delegação de Mercedes terá mais 60 atletas na Fase Regional dos Jogos da Juventude do Paraná em Assis

A participação de Mercedes será com cinco equipes

Mercedes
Jogos da Juventude do Paraná | 13/07/2017 11h34

Delegação de Mercedes terá mais 60 atletas na Fase Regional dos Jogos da Juventude do Paraná em Assis (Foto: Divulgação/ Assessoria )

Com a participação de 27 municípios, será realizada a partir de sexta-feira (14), até a próxima quinta-feira (20), a Fase Regional dos Jogos da Juventude do Paraná (JOJUPs) em Assis Chateaubriand.

Foram confirmadas 83 equipes, em um total de 1.408 atletas, que irão disputar as modalidades de basquetebol masculino, futebol, futsal masculino e feminino, handebol masculino e feminino e voleibol masculino e feminino.

O município de Mercedes será representado por uma delegação de 68 atletas, mais oito integrantes da comissão técnica e equipe de apoio. Vão participar cinco equipes, handebol (masculino e feminino), futsal (masculino e feminino) e voleibol (feminino).

Programação dos Jogos do JOJUP’s

 

Abertura 15/07 (Sexta – Feira)

19 horas – Concentração dos Atletas

19h30 horas – Desfile de abertura da competição

Futsal

15/07/2017 (Sábado)

Local: Ginásio Esc. Mun. Nellita Ramos Sabela

15h20 - Mercedes x Brasilândia Do Sul - Grupo C Fb

 

16/07/2017 (Domingo)

Local: Ginásio Tancredo Neves

10h50 -  São José Das Palmeiras x Mercedes - Grupo D Mb

 

Local: Ginásio Esc. Mun.Nellita Ramos Sabela

15h20 – Ouro Verde do Oeste x Mercedes - Grupo C Fb

 

17/07/2017 (Segunda – Feira)

Local: Ginásio Esc. Mun. Nellita Ramos Sabela

13h00 -  Itaipulândia x Mercedes - Grupo C Fb

 

Local: Ginásio Esc. Mun.Nellita Ramos Sabela

16h40 – Mercedes x Jesuítas   - Grupo D Mb

Voleibol                                                                            

15/07/2017 (Sábado)

Local: Ginásio Esporte Pixute

14h00 -  Mercedes x Itaipulândia Grupo D Fb

 

16/07/2017 (Domingo)

Local: Ginásio Esporte Pixute

11h30 -  São José Das Palmeiras x Mercedes Grupo D Mb 

                                                                      

17/07/2017 (Segunda - Feira)

Local: Ginásio Esporte Pixute

10h30 -  Nova Aurora x Mercedes Grupo D Fb

Handebol

15/07/2017 (Sábado)

Local: Ginásio Esc. Mun. Nellita Ramos Sabella

10h50 -  Mercedes x Medianeira Grupo B Mb

 

Local: Ginásio Municipal Tancredo Neves

14h10 -  Entre Rios Oeste x Mercedes Grupo A Fb

     

16/07/2017 (Domingo)

Local: Ginásio Municipal Tancredo Neves

14h10 - Assis Chateaubriand x Mercedes Grupo A FB

  

17/07/2017 (Segunda – Feira)

Local: Ginásio Col. Franscisco Zardo

08h30 -  Mercedes x Marechal C. Rondon Grupo A Fb   

10h:50 -  Missal x Mercedes Grupo B Mb   

Com informações de Assessoria


  


Comentários

ACESSAR SUA CONTA PARA COMENTAR    ou   CADASTRE-SE

Comente esta notícia

Ao enviar seu comentário você concorda com os Termos de Uso deste espaço.


 
Facebook Twitter WhatsApp