COTIDIANO

Copagril empossa membros das Cipas para gestão 2019

Membros de 10 Comissões foram empossados

Mal. Cândido Rondon, Paraná
Comissões | 06/12/2018 07h51

Vice-presidente: “Vocês têm um papel importante de zelar pela segurança de todos que trabalham em nossa empresa” (Foto: Carina Ribeiro/Copagril )

A Cooperativa Agroindustrial Copagril empossou, na tarde desta quarta-feira (05), os membros das 10 Comissões Internas de Prevenção de Acidentes de Trabalho (Cipas) para a gestão 2019.

Estiveram presentes na solenidade o vice-presidente da cooperativa, Elói Darci Podkowa, o gerente Administrativo, Jaime Benjamin Vilani, o encarregado de Recursos Humanos, Nilvo Kühler, o engenheiro do trabalho, Mauro Donha, a técnica em segurança do trabalho, Josiane Timotio, e a técnica em enfermagem, Silvana Renner.

Na ocasião, o vice-presidente agradeceu e parabenizou a todos pela disposição em integrar as comissões, que realizam significativa tarefa nas unidades da cooperativa. “Vocês têm um papel importante de zelar pela segurança de todos que trabalham em nossa empresa. E a Copagril oferece todos os equipamentos de proteção necessários para manter a segurança e a saúde dos funcionários. Desejamos um ótimo trabalho a todos nessa nova gestão”, enfatizou.

Em seguida, as lideranças da cooperativa realizaram a entrega de pins aos presidentes de cada uma das 10 comissões e foram apresentados os respectivos membros.

Confira a composição das CIPAs gestão 2019:

Unidade Rondon:

Indicados:

01) Aline Monsani Miranda (Presidenta)                      

02) Ana Paula Rodrigues                                                

03) Edivaldo dos Santos Oliveira

Suplentes:

04) Mauri Nicolau de Oliveira

05) Leandro Ferreira

06) Joelson Adonai Czycza

Eleitos:

01) Julia Graciele Bloemer (Vice-Presidenta)             

02) Leandro Luiz Hansel                                                 

03) Lindomar Pereira dos Santos                                              

Suplentes:                                                              

04) Joseline Faccin

05) Tiago Joras

06) Ilario Osmar Weirich

Secretária: Marilei Teresinha Moranti

Supermercado Copagril I:

Indicados:

01) Marco Aurelio T. do Nascimento (Presidente)

02) Silvio Lauri Cipriano

Suplentes:

03) Eronita Sueli Volski

04) Erci Antonia Knapp Canova

Eleitos:

01) Cecilia Heinzen (Vice-Presidenta)             

02) Odair Vanderlei Dal Zot                                            

Suplentes:

03) Guilherme Angelo Lunardi

04) Suelem Wengrat Goncalves

Secretária: Erci Antonia Knapp Canova

Centro administrativo:

Indicados:

01) Dorotea Steinmacher (Presidenta)                         

02) Vanderlei Kracke                                                        

03) Maycon Ricardo Zimermann                                   

Suplentes:

4) Luciano Schmidt

5) Josiane Timotio

6) Danieli Lizzoni Barbosa

Eleitos:                                           

01) Deysi Tatiani Serafini  (Vice-Presidenta)              

02) Amauri Gilberto Warken                                            

03) Luciete Backes                                                           

Suplentes:

04) Luana Carolina Muller Sauer

05) Tainã Felipe Cerny

06) Laércio Bet

Secretária: Danieli Lizzoni Barbosa

Unidade industrial de rações (sede):

Indicados:

01) Andre Alejandre Lorscheiter (Presidente)  

02) Claudinei Ribeiro Diesel                                          

Suplentes:

3) Suelen De Lima Bitencourt

4) Marli Maristela Adam Bifaroni

Eleitos:

01) Vera Lucia Karling Drehmer (Vice-Presidente)    

02) Rogerio Nasareno Lopes                                         

Suplentes:

03) Vanderlei Goldhardt

04) Mariana Larissa Lohmann

Secretária: Marli Maristela Adam Bifaroni

Unidade industrial de rações (Entre Rios do Oeste):

Indicados:

01) Maiko Fernando Grunewald (Presidente)

02) Flavio Herrmann Martinhak                                     

Suplentes:

03) Renato Rodrigo Backes

04) Patricia Inês Chapla Backes

Eleitos:

01) Marilene Herrmann Martinhak (Vice-Presidente)

02) Sérgio dos Santos                                                     

Suplentes:

03) Willian Limberger Silveira

04) Leandro dos Santos da Silva

Secretária: Patricia Ines Chapla Backes

Posto de combustíveis (sede):

Indicados:

01) Valmir da Silva (Presidente)

Suplente:

02) Sidnei Andre Schoninger

Eleitos:

01) Pedro Souza Santos (Vice-Presidente)

Suplente:

02) Graciele Alves de Souza

Secretária: Graciele Alves de Souza

Supermercado Copagril II:

Indicados:

01) Adilson Alexandre Spier (Presidente)                    

02) Carla Andreia Zimmer                                               

Suplentes:

03) Marcos Rogerio Lang

04) Sirilei Ines Lange Pinati

Eleitos:        

01) Vanderlei Spier (Vice-Presidente)                          

02) Sirlei Pereira de Lima                                                

Suplentes:

03) Amauri Waldemar Schuster

04) Douglas Zanella

Secretária: Sirilei Ines Lange Pinati

Supermercado Copagril II (Guaíra):

Indicados:

01) Vanusa Cordeiro Reis (Presidenta)            

02) Wilson Inacio Genovay                                                        

Suplentes:

03) Fábio Sergio Pez

04) Marcia Maria Bieseche Garcia

Eleitos:

01) Gilson de Almeida Alves (Vice-Presidente)

02) Elenir Gomes da Silva                                                          

Suplentes:

03) Tania Damiao de O. Alves

04) Cleberson de Sousa Marcelino

Secretária: Marcia Maria Bieseche Garcia

Supermercado Copagril IV (Nova Santa Rosa):

Indicados:

01) Gracieli Aparecida Mazzucco Koch (Presidenta)

Suplente:

02) Bruna Letícia Neunfeld Chemicz

Eleitos:

01) Claudino Kelm (Vice-Presidente)

Suplente:

02) Sonia Maria Martins da Cruz

Secretária: Bruna Letícia Neunfeld Chemicz

Unidade industrial de aves:

Indicados:

01) Adelmar Antonio Maier (Presidente)                       

02) Janilce da Veiga                                                         

03) Rosangela Arantes de Morais                                 

04) Daniela Cristina Schons                                          

05) Delimar Pereira Araújo                                              

06) Aline Natali Diesel                                                     

07) José Eduardo Pombo Pereira

Suplentes:

08) Marilene de Souza Santos

09) Maiko Luis Gatti

10) Bruna Luisa Tornquist

11) Nicolas Yago de Oliveira

12) Jair Schroeder

13) Paulo Luis Brixner

Eleitos:        

01) Cristian Mateus dos Santos Cardoso

02) Jayne da Paz Santos             

03) Jaiana Alesandra Kunrath Pretzel

04) Erciane Silmara Umeres                                           

05) Magid Mohamad Kaderi                                            

06) Cleiton Magalhães                                                    

07) Airton José da Costa

Suplentes:

08) Giomar Nogueira de Carvalho

09) José Airton Pereira

10) Fabio Cesar Kremer

11) Alice Finckler

12) Ivania Thiele

13) Solange de Deus Alves

Secretária: Janilce da Veiga

Nas demais unidades a Copagril possui representantes das Cipas designados.

Com informações de Assessoria Copagril


  


Comentários

ACESSAR SUA CONTA PARA COMENTAR    ou   CADASTRE-SE

Comente esta notícia

Ao enviar seu comentário você concorda com os Termos de Uso deste espaço.


 
Facebook Twitter WhatsApp